Kalender

Oktober 2021

SA
2

14.00–17.00
Jungscharnachmittag Buchs
ab 17.00
Übernachtung Jungschar Panda Buchs

SO
3

bis 8.30
Übernachtung Jungschar Panda Buchs
9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Sonja Eckard
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

MI
6

9.00–10.00
Gebetstreffen - Gebet für Menschen, Gemeinde und Mission
19.30–21.00
neulandpray - Hören auf Gott, den Herzschlag Gottes spüren, Austausch, Gebet

DO
7

19.00–21.00
Alphalive

SO
10

9.30–10.30
Sunntigskids
10.40–11.40
Gottesdienst + Livestream

DO
14

19.00–21.00
Alphalive

SO
17

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Samuel und Tina Figilister
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

DO
21

14.30–16.00
Seniorentreffen

SA
23

19.30–22.30
Revive

SO
24

9.30–10.30
Erntedank-Gottesdienst + Livestream Predigt: Alex Flor
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Erntedank-Gottesdienst

MI
27

19.30–21.00
Worhip & Pray mit Damaris K.

DO
28

19.00–21.00
Alphalive

SA
30

9.00–15.30
Hörendes Gebet Seminar

SO
31

9.30–10.30
Abendmahlgottesdienst + Livestream Predigt: Doro Kröker
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Abendmahlgottesdienst

November 2021

MI
3

9.00–10.00
Gebetstreffen - Gebet für Menschen, Gemeinde und Mission
19.30–21.00
neulandpray - Hören auf Gott, den Herzschlag Gottes spüren, Austausch, Gebet

DO
4

19.00–21.00
Alphalive

SA
6

14.00–17.00
Jungscharnachmittag Buchs
18.00–21.00
Lagerrückblick

SO
7

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Simon Eckard
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

MI
10

19.30–22.30
Hörendes Gebet I

DO
11

19.00–21.00
Alphalive

SA
13

9.00–15.30
Hörendes Gebet II

SO
14

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: René Christen
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

MI
17

20.00–22.00
Mitgliederversammlung

DO
18

14.30–16.00
Seniorentreffen

SA
20

14.00–17.00
Jungscharnachmittag Buchs

SO
21

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Paul Herren
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

MI
24

19.30–21.00
Erneuerung - Austauschabend

SO
28

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Hanspeter Nüesch
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

Dezember 2021

MI
1

9.00–10.00
Gebetstreffen - Gebet für Menschen, Gemeinde und Mission
19.30–21.00
neulandpray - Hören auf Gott, den Herzschlag Gottes spüren, Austausch, Gebet

SA
4

14.00–17.00
Jungscharnachmittag Buchs

SO
5

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Rolf Gerber
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

DO
9

14.30–16.00
Senioren-Adventsfeier

SO
12

9.30–10.30
Abendmahlgottesdienst + Livestream Predigt: Ernst Gassmann
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Abendmahlgottesdienst

SA
18

19.30–23.00
Revive

SO
19

9.30–10.30
Gottesdienst + Livestream Predigt: Simon Eckard
9.30–10.30
Sunntigskids
11.15–12.15
Gottesdienst

FR
24

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat

SA
25

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat
9.30–10.30
Weihnachtsgottesdienst + Livestream Predigt: Rolf Gerber
9.30–10.30
Sunntigskids

SO
26

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat

MO
27

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat

DI
28

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat

MI
29

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat

DO
30

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat

FR
31

ganzer Tag
Betriebsferien Sekretariat